российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве умер начальник военной разведки России

Начальник Главного управления Генштаба Вооруженных сил России Игорь Коробов накануне скончался в возрасте 62 лет, сообщает Минобороны РФ. Причиной стала тяжелая и продолжительная болезнь, уточнили в ведомстве. В Министерстве обороны выразили соболезнования родным и близким Игоря Коробова.

Коробов родился 3 августа 1956 года в Смоленской области. В ВС России он служил с 1973 года, а с 1985 года работал в военной разведке на разных должностях.

В январе 2016 года Коробов возглавил Главное управление Генштаба после того, как скоропостижно умер его предшественник генерал-полковник Игорь Сергун. За годы службы генерал-полковник, Герой России Игорь Коробов был награжден многими орденами и медалями.

Стоит отметить, что историческим названием военной разведки является Главное разведывательное управление (ГРУ), которое появилось в 1942 году. Название ГРУ просуществовало до 2010 года, когда эта структура получила новое наименование – Главное управление Генштаба ВС РФ. В начале ноября президент России Владимир Путин предложил вернуть военной разведке название ГРУ.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 22.11.18

Цифровое телевидение «Планеты» составит уверенную конкуренцию платформам видеохостинга, социальным сетям и онлайн-кинотеатрам. / Проверкой качества уборки дорог Екатеринбурга займется прокуратура. / Следователи по особо важным делам изъяли у «Золушки» финансовые документы. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках