российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Николай Дроздов высказался о запретном списке животных

Учёный-зоолог и биогеограф, профессор географического факультета МГУ имени Ломоносова, телеведущий, путешественник и популяризатор науки Николай Дроздов прокомментировал утвержденный в России список животных, которых запрещается держать дома, сообщает «Говорит Москва».

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил список запрещенных к содержанию животных, в который в первую очередь вошли крупные хищники и ядовитые животные. Николай Дроздов считает, что в связи с запретом проблем у ученых не возникнет, так как они будут содержать необходимых для исследований животных в специальных учреждениях.

Он напомнил о происшествии советских времен. Семья Берберовых в Баку содержала дома льва. Животное напало на человека. Льва застрелили. «Потом они завели второго льва, а к нему завели пуму, которая убила мальчика и сняла скальп с хозяйки», – посетовал Дроздов.

Как писал «Новый День», постановление со списком запрещенных к содержанию животных и исключениями было подписано Медведевым в пятницу, 28 июня. В список вошли несколько видов змей, ящериц, черепах, земноводных, паукообразных, крокодилы. Под запрет также попало содержание некоторых видов млекопитающих. В частности, медведи, волки, тигры, львы и гиены.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 29.06.19

Экс-губернатор Челябинской области может стать фигурантом еще одного уголовного дела. / Скандал на выборах в Мосгордуму: манипуляции с подписями за Соболь пытаются скрыть обвинениями в адрес Митрохина. / «У нас яиц достаточно, а корзин не так уж много»: президент РФ исключил угрозу со стороны Китая. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках