российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России призвали отменить домашние задания в школах. «Пора избавляться от этой плохой привычки!»

Белгородский губернатор Евгений Савченко предложил отменить домашние задания в школах. Глава региона счел домашние задания в школах «плохой многолетней привычкой, которая травмирует и ученика, и родителя». Об этом Савченко написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

По словам губернатора, от такой практики «будем уходить». «Все домашние задания нужно делать в учебном заведении, как это реализовано в наших школах полного дня», – полагает он. Савченко сообщил, что дал поручение департаменту образования «пересмотреть вопрос и внести кардинальные изменения в систему».

По признанию губернатора, на такое решение его сподвигла присланная одним из подписчиков запись стендапа Алексея Щербакова «О начале школьной жизни сына», в котором тот подверг критике систему обучения в школах. «Видео веселое, своеобразное, но справедливое», – оценил Савченко. По его мнению, «тему школьных домашних заданий, которые вынуждена выполнять вся семья, критикуют заслуженно».

Белгород, служба информации РИА «Новый День»

Белгород. Другие новости 29.10.19

Интернет-провайдеры предложат следить за абонентами с их согласия. / «Наследники» Павла Бородина: в Подмосковье влиятельные люди намерены уничтожить уникальный Масловский лес. / Стихии, самолеты и женская голова на частоколе: екатеринбуржцы голосуют за проекты въездных стел (ЭСКИЗЫ). Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках