российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты назвали самую популярную породу кошек в России в 2019 году

По данным Международной фелинологической ассоциации, наибольшей популярностью у россиян в 2019 году пользовали кошки породы мейн-кун. Об этом сообщила глава ассоциации Елена Шевченко.

Мейн-куны – крупные домашние кошки, для русского человека – что большое, то и красивое, рассказала Шевченко агентству городских новостей «Москва». Также популярны британцы и ориенталы.

Кошки британской породы похожи на плюшевых мишек, у них короткая шерсть, и за ней легко ухаживать. Ориенталы очень интеллектуальные животные, общительные и даже умеют выполнять команды.

«Сейчас появляются какие-то новые породы, которые тоже приобретают наши соотечественники, например, некоторыми организациями признаны кошки у которых пять-шесть пальцев на лапах – полидакты. Еще есть кошки у которых коротенькие ножки – манчкины», – пояснила эксперт.

В 2018 году в России самой популярной породой стала священная бирма. В прошлом году мейн-куны были только вторыми.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 09.12.19

Третьего обвиняемого в убийстве Ксении Каторгиной отправили в СИЗО до апреля (ФОТО). / Путин и Зеленский проведут встречу с участием министров энергетики и руководителей Нафтогаза и Газпрома. / «Боятся подвести школу». Детский омбудсмен сказала, почему растет детская наркомания. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках