российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России отменили традиционные школьные линейки 1 сентября: «Будет другой формат»

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил об отмене традиционных школьных линеек 1 сентября из-за коронавируса.

По его словам, с целью соблюдения мер безопасности линейки пройдут в измененном формате.

«По понятным причинам мы немножко в другом формате их проведем, но школьники придут в школы, мы очень надеемся, учителя придут в школы и начнется образовательный процесс», – сказал глава Минпросвещения на международной конференции «Первые итоги пандемии: вызовы и новые возможности для мировой системы образования» (цитата по РИА «Новости»). При этом министр не уточнил, в каком именно формате пройдут в школах праздники по случаю нового учебного года.

Кравцов также сообщил, что 1 сентября в школах планируется провести диагностику знаний учащихся по итогам дистанционного обучения, причем оценки выставляться не будут. По его словам, на случай выявлении пробелов в знаниях уже подготовлены программы для их ликвидации, «чтобы выровнять образовательные результаты до необходимого уровня».

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 08.07.20

В Академическом появился новый символ района – бронзовая скульптура «Птица счастья» (ВИДЕО). / «Вы объявляете всему миру, что Россия принимает бомжей!» В Госдуме раскритиковали новый законопроект правительства. / Лавров призвал Берлин и Париж отреагировать на отказ Киева выполнять Минские соглашения. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках