российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Вероятны существенные подтопления»: МЧС выпустило экстренное предупреждение из-за ливней в Москве

Управление МЧС по Москве выступило с экстренным предупреждением о сильном дожде.

«В период с 09.00 14 июля с сохранением до конца суток в Москве ожидается дождь, местами сильный, гроза, при грозе, усиление северного ветра порывами 15-20 м/с», – говорится в сообщении ведомства.

Спасатели просят жителей столицы по возможности отказаться от поездок на личном транспорте. А если этого не избежать, то рекомендуют соблюдать скоростной режим и дистанцию. «Грозы резко ухудшают видимость на дороге, что может привести к ДТП», – отметили в главке МЧС по Москве.

Кроме того, в ведомстве рекомендуют обходить рекламные щиты и шаткие конструкции и не укрываться от дождя под деревьями. Парковать автомобили следует вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций, напомнили в МЧС.

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в эфире «Вести ФМ» рассказал, что во вторник, особенно вечером, прогнозируется до 40-70 мм осадков, или 50-80% месячной нормы. «Очень вероятны существенные подтопления», – предупредил метеоролог в своем Facebook*.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 13.07.20

Париж отказал Киеву в проведении «нормандского саммита». / Сафронову предъявлено обвинение в госизмене. Он отрицает вину. / Екатеринбургские пенсионеры пожаловались на сгоревшие льготы из-за жесткого условия транспортников. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках