российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кузбассе школы и колледжи переходят на дистанционное обучение

Власти Кемеровской области приняли решение перевести все школы на дистанционное обучение с понедельника, 26 октября из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией. Также решено перевести на дистант учреждения профессионального и дополнительного образования. Вузам рекомендовано перейти на дистанционку. Об этом говорится в распоряжении губернатора региона Сергея Цивилева, опубликованном 25 октября.

Кроме того, в Кузбассе вводится запрет на работу предприятий общественного питания в ночное время.

Работодателей обязали перевести не менее 30% сотрудников на удаленный режим работы. Это требование не распространяется на организации с непрерывным циклом работы, организации ЖКХ, транспортные организации, медицинские и аптечные организации, организации, осуществляющие предоставление государственных и муниципальных услуг, сообщает региональный оперштаб.

За последние сутки в Кузбассе выявили 173 заболевших Covid-19. Всего в регионе зарегистрирован 14 351 случай заражения, скончались 197 пациентов, выздоровели 9 809. С начала октября число инфицированных в регионе выросло более чем на 40%.

Ранее власти Забайкальского края перевели школы на дистант. В Москве временно на удаленку ушли ученики 6-11 классов.

В пятницу, 23 октября, министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что полный перевод школ на дистант из-за коронавируса не планируется.

Кемерово, Наталья Петрова

Кемерово. Другие новости 24.10.20

Защитникам Челябинского бора удалось сдвинуть дело с мертвой точки. / «Это ЧП требует дополнительного расследования»: в пробе воды с Камчатки найдены следы ракетного топлива (ВИДЕО). / Метеорологи анонсировали приход в центр России «бабьей осени». Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках