российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рождаемость в России сильно упала за последние пять лет

Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова заявила о снижении рождаемости в России. По ее словам, показатель уменьшился почти на четверть за последние пять лет.

«За последние пять лет число родившихся детей снизилось на 23,7%. Это мы с вами констатируем из года в год», – сказала детский омбудсмен в ходе круглого стола в ОНФ.

Кроме того, снизился и коэффициент рождаемости, который показывает число детей, родившихся у одной женщины. Три года назад показатель находился на уровне 1,62, в текущем году он составляет 1,5.

Ранее правительство ухудшило оценки по численности населения России в новой версии единого плана по достижению национальных целей до 2030 года. На убыль жителей страны все еще влияет демографическая яма 1990-х годов, к этому фактору добавилась пандемия, повлекшая закрытие границ и отток мигрантов.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 26.10.20

В Москве мошенники взяли на вооружение гипноз. / В ООН заявили о росте организованной преступности в мире на фоне пандемии. / В Серове чиновники предложили жильцам разваливающего барака пожить в нем до 2028 года. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках