российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Больше половины работников отказались от электронных трудовых книжек

Более половины (54%) российских работников отказались переходить на электронные трудовые книжки, сообщает РБК со ссылкой на исследование HeadHunter.

80% участников опроса рассказали, что работодатель предлагал им перевести трудовую книжку в электронный формат, 15% сообщили, что такого предложения не было.

Большинство из тех, кто перевел трудовую книжку в электронный формат, работают в сфере продаж, IT и (по 57%), ниже всего – среди менеджеров по подбору персонала и бухгалтеров (23 и 31% соответственно).

Главной причиной перехода на электронную трудовую книжку соискатели называют минимизацию бумажной волокиты (57%), облегченный доступ к данным трудовой книжки (52%) и минимизацию риска потери документа (38%).

Онлайн-опрос о поддержке инициативы перехода на электронные трудовые книжки проводился с 14 по 20 января 2021 года среди 3350 соискателей по всей России.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 27.01.21

В Екатеринбурге эвакуируют университет и детские сады: «Написали, что 21 бомба». / В Донбассе турецкие военные намечают цели для ударов по территории ЛДНР. / Президентский рейтинг Зеленского опустился ниже 20%. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках