российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вузам разрешили провести вступительные экзамены дистанционно

Министерство науки и высшего образования утвердило дистанционный режим для вступительных экзаменов в вузы. Все приемные комиссии должны быть готовы к началу приемной кампании до 20 июня.

«В целях предотвращения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции… осуществлять взаимодействие с поступающими при проведении вступительных испытаний, а также при рассмотрении апелляций с использованием дистанционных технологий», – говорится в приказе Минобрнауки. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Вузы должны опубликовал конкурсные списки до 2 августа, а 17 августа издать приказы о зачислении на основные конкурсные места.

По данным Минобрнауки, в новом учебном году бесплатное высшее образование смогут получить 576 498 человек.

Как сообщал «Новый День», в 2020 году многие вузы проводили летние сессии для студентов в дистанционной форме. Так же проходили и дополнительные вступительные экзамены.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 30.04.21

Штабы Навального* стали «околоэкстремистскими». Юрист объясняет последствия для сторонников. / Дети и бюджетники по домам, остальные – работать: как пройдут «путинские» каникулы на Урале. / В курганском правительстве прокомментировали ситуацию с выселением людей из общежития сельхозакадемии. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках