российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вузы сообщили о готовности принимать экзамены онлайн

Российские вузы готовы провести летнюю сессию в онлайн-формате. Такое заявление сделал министр науки и высшего образования Валерий Фальков в ходе заседания рабочей группы по организации образовательной деятельности в условиях вспышки коронавирусной инфекции.

Он отметил, что данный вопрос обсуждался с ректорами вузов в регионах, и они в большинстве своем заявили о возможности провести сессию онлайн. «Итоговую промежуточную аттестацию вполне можно организовать с помощью тех технологий, которые мы сегодня с вами активно используем», – сказал Фальков.

Помимо этого, вузы получили рекомендацию провести в онлайн-режиме и дополнительные вступительные экзамены. Напомним, что сроки сдачи ЕГЭ и прохождения вступительных испытаний в вузы были сдвинуты из-за коронавирусной инфекции. Впрочем, новый учебной год, как ожидается, начнется с 1 сентября, отмечает РБК.

Как писал «Новый День», Минпросвещения решило перенести проведение ЕГЭ на 8 июня вместо 25 мая.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 10.04.20

«Хочу в пиццерию или на райские острова», – уральцы об окончании режима самоизоляции (ВИДЕО). / Власти предложили обнулять автоштрафы от «подкустовых» камер. / В Зауралье, где боялись сильного паводка, изменился прогноз. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки