российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кабмин обозначил дату выплаты 10 тыс. рублей на школьников

Единовременная выплата по 10 тысяч рублей семьям с детьми в возрасте от 6 до 18 лет должна быть проведена до 17 августа, следует из поручения главы правительства РФ Михаила Мишустина по реализации послания президента Федеральному собранию, сообщает пресс-служба кабмина.

До этой даты ответственные ведомства – Минфин, Минтруд, Минздрав, Минпросвещения, Рособрнадзор и Пенсионный фонд – должны направить в правительство доклад о предоставлении единовременной выплаты, говорится в сообщении.

Кроме того, до 10 июня Минтруд и Минфин должны разработать и представить в кабминет министров подходы к созданию в России целостной системы мер поддержки малообеспеченных семей с детьми, указывается в перечне поручений.

А до 1 июля Минтруд, Минфин и Фонд социального страхования России обязаны отчитаться о проработке вопроса полной оплаты больничных родителям детей до 7 лет вне зависимости от продолжительности стажа.

Ранее, 3 мая президент РФ Владимир Путин поручил кабмину обеспечить выплату в августе по 10 тыс. рублей семьям со школьниками, следует из перечня поручений по реализации послания парламенту, опубликованных на сайте Кремля.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 05.05.21

На ВИЗе открыли пляжный сезон: екатеринбуржцы ловят теплые дни (ФОТО). / Единоросс, придумавший законопроекты про экстремистов и иноагентов, получил финансирование из-за рубежа. / От коронавируса скончались еще 9 жителей Свердловской области. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках