российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жителей Центральной России предупредили о похолодании

После жары в Центральном федеральном округе похолодает до климатической нормы. Разница температур составит порядка 10-15 градусов, предупредил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

В начале недели температура воздуха будет на 8 градусов выше нормы. В понедельник, 17 мая, стоит ждать жару до 30-32 градусов, но к середине недели ситуация изменится.

«Сначала очень жаркая погода (понедельник-вторник), затем ослабление жары и возвращение к обычной, нормальной погоде. Уже ночные температуры будут около 10 градусов и дневные от 15 до 20 градусов», – цитирует Вильфанда РИА «Новости».

Разогретые воздушные массы перенесет восточнее, во Владимирскую, Костромскую области. Там температура будет на пару градусов выше, чем в столице и даже во вторник, 18 мая, будет жарко: 26-28 градусов.

«В среду ночь еще будет очень теплой, но более облачной и дождливой. В четверг тоже дождь. В четверг-пятницу будет уже 15-20, тоже облачно, но с дождями», – рассказал синоптик. Он добавил, что дожди будут кратковременными.

Напомним, в конце апреля атлантический циклон принес сильные снегопады в Центральную Россию. Снегом засыпало ряд районов Подмосковья, Курскую, Орловскую области, а в городе Плавске Тульской области высота снежного покрова достигла 20 см.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 15.05.21

Крупный пожар в Пионерском локализован. Прокуратура выясняет количество погорельцев. / Жителям Курганской области напомнили, что в жару нельзя отпускать детей на водоемы. / Общественная палата выступит с планом реформ в школьном питании. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках