российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдума ужесточила наказание за повторное пьяное вождение

Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении пакет поправок, ужесточивших наказание за повторное вождение в пьяном виде. Теперь документ отправится на одобрение в Совфед.

Максимальный штраф вырос с 300 тыс. рублей увеличился до 500 тыс., а срок лишения свободы – до трех лет. Если суд выберет наказание в виде исправительных работ, максимальный срок может составить два года, а при ограничении свободы – три года.

«Есть те, кто ранее уже совершил аварию в пьяном виде, в результате которой пострадали или погибли люди. После этого человек отбыл наказание и вновь сел за руль пьяным», – пояснил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он добавил, что закон принят с целью не допустить таких людей за руль.

Напомним, законопроект был внесен в Госдуму в начале апреля и сразу получил высокий приоритет. Авторы законопроекта отметили, что степень общественной опасности заметно увеличивается, когда транспортным средством управляет пьяный водитель.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 09.06.21

Полиция Сочи задержала стрелка, убившего двух приставов. / Подозреваемый в убийстве пропавшей женщины задержан и указал, где спрятал тело (ФОТО). / В Курске прокуратура проверит ролик с тремя детьми на крыше машины. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки