российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выплаты семьям со школьниками стартуют 16 августа

Единовременные выплаты семьям с детьми школьного возраста начнут поступать гражданам с 16 августа. Многие россияне получат деньги в тот же день, сообщили в министерстве труда и социальной защиты РФ.

«Старт платежей намечен на 16 августа. Выплата может быть перечислена на счет, привязанный к карте любой платежной системы, который указан в заявлении гражданина», – пояснил Минтруда России Антон Котяков.

Россияне могут обратиться за начислением выплаты с 15 июля до конца октября. Заявление можно через портал госуслуг или в Пенсионный фонд. Большинство россиян, чьи дети достигли школьного возраста, увидят уже заполненное заявление в личном кабинете портала.

Напомним, 2 июля президент РФ Владимир Путин подписал указ о введении выплаты семьям с детьми от 6 до 18 лет. С августа по декабрь 2021 года им выплатят по 10 тыс. рублей.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 14.07.21

Россияне назвали нужный в пандемию доход. / За 5 месяцев на Среднем Урале умерло на 10 526 человек больше, чем родилось. / Власти США запретили ввозить собак из России из-за бешенства. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках