российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдума предложила запретить продажу животных в зоомагазинах

Комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среды призвал установить требования для мест торговли животными. Если законопроект примут, продажу питомцев в зоомагазинах и на птичьих рынках могут запретить.

Депутаты озаботились тем, что в зоомагазинах животные содержатся в стесненных условиях и не имеют места для выгула. Также они не получают ветеринарную помощь и полноценное питание.

«Внес в Госдуму законопроект, направленный на запрет продажи животных через зоомагазины и птичьи рынки. Механизм запрета – установление требований к местам продажи животных», – пояснил глава думского комитета Владимир Бурматов ТАСС.

Как сообщал «Новый День», сенаторы предложили законопроект с ограничением числа питомцев в квартире, длины поводка для выгула животных и запретом для пьяных россиян выгуливать собак.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 26.07.21

В Екатеринбурге переполнено «кладбище» снесенных киосков (ФОТО). / Музыкальный фестиваль «Знаменка» впервые пройдет онлайн. / Мэр города Щучье Дорошенко рассказал, как взял больную собаку с улицы. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки