российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России увеличат численность резервистов в армии

Фото: Минобороны РФ

Министерство обороны РФ сообщило о планах увеличить число резервистов в российской армии. В настоящее время учения с участием мобилизационного людского резерва проходят под Калининградом.

«В настоящий момент принято решение о наращивании численности резервистов», – сообщила пресс-служба военного ведомства. При этом не уточняется, сколько сейчас резервистов в российской армии и на сколько их планируется увеличить.

В Минобороны также добавили, что военные учения с участием резервистов проходят сейчас в Калининградской области. Мероприятие было запланировано в ноябре прошлого года.

Резервистов привлекаются к мероприятиям подготовки вооруженных сил с 2016 года. «Ежегодно подразделения, укомплектованные резервистами, принимают участие во всех крупных учениях, проводимых от Камчатки до Калининграда, от Заполярья до Крыма, в ходе которых традиционно заслуживают высокой оценки командования», – рассказали в министерстве.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 06.09.21

Мэрия Кургана назначила дату осенней генеральной уборки города. / Самые крутые слухи недели: катарсис. / В Севастополе с подачи губернатора Развожаева вырубили аллею, высаженную ветеранами. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках