российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Тулой наладят производство экопосуды из соломы

Фото: pixabay.com

Химкомбинат в городе Алексине Тульской области будет выпускать биоразлагаемую посуду из соломы и льна. Пока власти региона ищут деньги и переоборудуют производство, рассказал глава областного комитета по предпринимательству и потребительскому рынку Вячеслав Романов.

Алексинский комбинат – ведущее предприятие региона. Сейчас он ориентирован на выпуск боеприпасов и частей для оружия. Планируется, что в декабре 2022 года к списку добавится и гражданское производство.

«Сейчас оформляется финансирование проекта. Рассчитываем, что в ближайшее время он будет запущен», – цитирует Романова ГТРК «Тула».

Бизнес-план уже разработан, а полностью работы по наладке нового производства планируют завершить в течение четырех лет. Проект по выпуску посуды из экологических материалов стартует в рамках направления «Экобиотех».

Как сообщал «Новый День», Greenpeace призвал российские власти отказаться от планов перехода на биоразлагаемую пластиковую упаковку. В стране нет мощностей для ее переработки, поэтому ситуация с мусором только усугубится, уверены в организации.

Тула, Наталья Рязанова

Тула. Другие новости 16.09.21

Родители дошкольников испугались дистанта из-за выборов. / Сомнолог назвал самую частую причину кошмаров у россиян. / Украинский языковый омбудсмен инициировал закрытие ведущих телеканалов страны. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки