российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ОНФ: треть детских и спортивных площадок в России опасны

Третья часть игровых площадок для детей и мест для занятия спортом опасны для людей. Самые частые проблемы: сгнившие элементы и торчащая арматура, рассказали в Общероссийском народном фронте.

Общественники проверили 2,1 тыс. детских и спортивных площадок в 572 городах. Треть (658) – в поселениях, где живут менее 50 тыс. человек. Но большая часть (73%) потенциально опасных площадок находятся именно в крупных городах с населением более 50 тыс. человек.

«Треть детских и спортивных площадок (696 объекта, 33%) были признаны как потенциально опасные. Наиболее распространенные проблемы: сломанные скамейки, отсутствие ограждений, сгнившие металлические элементы, сломанные детские качели, торчащая арматура», – цитируют «Известия» представителя ОНФ.

Также часто встречаются ненадежно закрепленные конструкции, замусоренные площадки или с растущими вблизи аварийными деревьями.

Антилидерами по состоянию игровых площадок стали Брянская область (85,7% мест опасны для детей), Хабаровский край (83,9%), Адыгея (75%). Пятерку замыкают Липецкая (73,7%) и Волгоградская (70%) области.

В топ-10 худших площадок вошли места для игр в Воронеже, Архангельске, краснодарском поселке Колосистый, Камызяке Астраханской области, Уфе, Перми, Хабаровске, в новосибирском городе Чулым, в городе Ак-Довурак Республики Тыва и в Якутске.

Как сообщал «Новый День», из разных уголков России приходят новости о несчастных случаях с детьми на игровых площадках. Так, в Миассе Челябинской области трехлетняя девочка пострадала от упавших на нее качелей. Инцидент произошел на детской площадке. Следователи предположили, что качели не были закреплены.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 21.09.21

Депрессивные территории лучше всех проголосовали за «Единую Россию». / В России активизировались мошенники, похищающие чужие телефонные номера. / На Радищева рухнула еще одна часть старинной усадьбы (ФОТО). Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках