российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России хотят изменить правила выезда детей за границу

В российское законодательство будут внесены изменения в правила выезда за границу несовершеннолетних граждан. Об этом сообщила РИА «Новости» начальник Главного управления по вопросам миграции МВД Валентина Казакова.

«Безусловно, по заявлению одного из родителей, выезд ребенка с территории Российской Федерации ограничивается. Но здесь, мы полагаем, что необходимо в интересах ребенка этот вопрос нормативно закрепить», – сказала Казакова. По ее словам, запретивший вывозить ребенка за рубеж родитель сам сможет выезжать с ним на отдых, лечение и для других целей.

«Если же все-таки какие-то вопросы будут возникать, то это будет все решаться в судебном порядке. Но такие изменения, действительно, есть», – добавила Казакова.

Летом 2019 года в России вступило в силу несколько изменений в правилах выезда за границу несовершеннолетних. Так заявления о несогласии теперь передается не в пограничные органы ФСБ, а в МВД России. Кроме того, был описан порядок подачи, рассмотрения и ведения учета таких заявлений.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 29.09.21

«Температура 38 – не повод звонить в скорую!» Челябинцы не могут дождаться медицинской помощи. / В Крыму отправили в отставку еще одного министра. / Кремль заявил о недопустимости использования турецких беспилотников в Донбассе. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках