российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кабмин засекретит закупки Росгвардии и ФСО с 2022 года

Закупки Федеральной службы охраны (ФСО) и Росгвардии будут засекречены с нового года. Соответствующее распоряжение подписал глава правительства России Михаил Мишустин. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно распоряжению, с 1 января 2022 года ведомства и подконтрольные им предприятия и учреждения будут обязаны при закупках товаров, работ или услуг применять «закрытые конкурентные способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей)».

Кроме того, в соответствии с документом, засекреченными останутся закупки Минобороны, Службы внешней разведки и ФСБ.

Впервые о планах Росгвардии и ФСО засекретить свои закупки стало известно два года назад. В ФСО объяснили эту инициативу ростом количества угроз «в отношении объектов государственной охраны», а в Росгвардии сослались на необходимость «унификации подхода».

Ранее ФСБ своим приказом утвердила перечень сведений, за сбор и намеренную передачу которых гражданина могут признать иноагентом. Данные касаются военной и военно-технической деятельности РФ и, как заявила спецслужба, «могут быть использоваться против безопасности» страны. Этим документом ФСБ фактически запретила распространение практически любой информации о программах «Роскосмоса».

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 03.11.21

«Люди как сельди в бочке»: екатеринбуржцы жалуются на переполненный общественный транспорт (ФОТО). / На Южный Урал возвращается осень. / В четвертую волну коронавируса пассажиропоток в поездах вырос на треть. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках