российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Черные» пиарщики с размахом отпразднуют в Перми свой профессиональный праздник

Сегодня в рамках празднования дня PR-специалисты в Перми впервые в России пройдет форум «Черный PR. Перезагрузка». Пресс-релиз о тусовке черных «пирщиков» накануне получили ряд российских СМИ.

В рамках форума в Пермь съехались крупнейшие представители направления, которое признано называть «черным PR». Необходимость мероприятия, по мнению членов оргкомитета, вызвана тем, что современное профессиональное PR-сообщество и пресса превратили технологии «черного пиара» в пугало, а специалистов в этой области пытаются поставить вне закона. Безусловно эффективные технологии освоенные, а многие и изобретенные энтузиастами в России во второй половине 90-х и начале XXI века, сегодня могут быть утеряны, отмечают организаторы форума «черных» пиарщиков.

Учитывая прогресс в западной и заокеанской школе PR, российские специалисты могут оказаться лишенными собственных разработок и продолжать «переваривать» опыт зарубежных коллег 20-30 летней давности. Насколько это опасно для политического и экономического суверенитета страны можно судить по цветным революциям на бывшем пост-советском пространстве. Более того, по мнению некоторых участников форума, идея о вульгарности и неприемлемости «черного пиара» продвигается в России не без участия западных PR-групп.

Форум в Перми пройдет в течение одного дня – 28 июля. Работа будет состоять из двух общих заседаний – в начале и конце форума – и трех тематических секций. В ходе форума предполагается обсудить создание Национальной ассоциации черного PR, открытие собственного сайта, взаимодействие с РАСО, прогрессивные технологии при конфликтах в акционерных обществах, ситуация складывающаяся в преддверии выборов в Госдуму РФ. Факультативно будет заслушан доклад киевских специалистов о PR в современной Украине. Пермь была выбрана площадкой форума в противовес официозной Москве.

На форум прибыли более 50 специалистов из Москвы, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Киева (Украина).

В рамках культурной программы PR-специалистам будет предложено посетить легендарную пермскую аномальную зону Молебка, политлагерь Пермь-36, пермскую художественную галерею.

Между тем, точное место проведения форума пока неизвестно. Чтобы прояснить этот вопрос, корреспонденты «Нового Региона» попытались связаться с его организаторами по телефону и по электронной почте, указанным в пресс-релизе. Однако сделать это не удалось – телефон не отвечает.

Пермь, Ольга Панфилова

Пермь. Другие новости 28.07.06

РБК создает клон «Коммерсанта». / Янукович согласился на вступление Украины в НАТО. Соглашение с Ющенко будет подписано утром. / Ющенко заявляет о военной угрозе со стороны России и требует вступления в НАТО. Янукович отмалчивается. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках