российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Минпросвещения поддержало идею о значках для школьной формы

Минпросвещения РФ поддержало идею введения школьных значков как элемента формы учеников. Об этом говорится в ответе замглавы ведомства Андрея Корнеева на письмо авторов инициативы.

«Минпросвещения России рассмотрело ваши предложения по вопросу введения ношения значков в общеобразовательных организациях, а также разработки и утверждения дизайна значков и сообщает, что концептуально поддерживает указанные предложения», – говорится в документе.

По словам Корнеева, разработка и утверждение дизайна значков будут проходить совестно с Российским движением детей и молодежи «Движение первых».

В настоящее время образовательные организации имеют возможность в своих локальных актах определить значки как элемент школьной формы. Минпросвещения предложило обязать региональные власти устанавливать общие требования к школьной форме на уровне региона. «После внесения соответствующих изменений в закон об образовании уполномоченным органам будет рекомендовано определять значки как элемент школьной формы», – добавил замглавы ведомства.

Москва, Зоя Осколкова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках