российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Автоочереди на российско-латвийской границе сохранятся до конца года

Руководитель пограничной службы Латвии Гунарс Даболиньш выступил с неутешительным прогнозом по ситуации, сложившейся на российско-латвийской границе. По его мнению, очереди из грузовиков сохранятся до конца года, поскольку грузооборот между Латвией и другими странами значительно увеличился.

Напомним, что во вторник на Тереховском КПП в Лудзенском районе Латвии на границе с Россией образовалась 20-километровая очередь из грузовиков, а на Гребневском КПП – 10-километровая. Большая часть стоящих на границе машин это фуры из Литвы и Польши и примерно только 20% процентов грузовиков – из Латвии. По мнению латвийских властей, криминальные структуры организовали подпольный бизнес по ускоренной переправке машин.

Министр внутренних дел Латвии Дзинтарс Яунджейкарс пообещал, что в течение 48 часов на границе будет наведен порядок и очереди постепенно сократятся.

Как ранее сообщал «Новый Регион», для сокращения очередей грузовиков и наведения порядка на латвийско-российской границе пограничники и таможня организуют совместные патрули. Патрулирование установит, не нарушает ли кто-то из водителей правила, согласно которым пересечение границы без очереди разрешается лишь транспортным средствам, перевозящим скоропортящиеся грузы.

Ссылка по теме:

Латвийские и российские таможенники наводят порядок на границе >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 16.08.06

Авиакомпании, которые способны испортить вам отпуск. Список. / Процесс по делу Сычева близится к концу, страсти накаляются. / В УВД Екатеринбурга прошло экстренное совещание: милиция будет защищать центр города от горожан-вандалов. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках