российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владивосток – единственный город РФ, в котором официально разрешен «Русский марш»

Похоже, Владивосток станет единственным российским городом, власти которого официально разрешили проведение «Русского марша» в День народного единства, который отмечается 4 ноября.

Еще вчера пресс-служба мэрии сообщила о запрете шествия, которое намеревалась провести 4 ноября незарегистрированная организация «Славянский союз». А сегодня стало известно, что акция все же состоится. Начальник управления охраны общественного порядка полковник Геннадий Тарабаров заявил, что разрешение на проведение скандального шествия выдано другой, уже зарегистрированной, общественной организации «Русский клуб». По его словам, под документом стоит подпись начальника административного комитета администрацией города Игоря Козюры, сообщает РИА «Восток-Медиа». Представитель правоохранительных органов отметил, что «Русский клуб» проводит свой марш в рамках закона «О проведении митингов, шествий и демонстраций».

Геннадий Тарабаров сообщил, что маршрут «Русского марша» пройдет от остановки транспорта «Дальзавод» до набережной к мемориалу подводной лодки С-56. По его словам, правопорядок во время проведения демонстрации будут контролировать почти 500 милиционеров.

Представитель правоохранительных органов заверил, что вся ситуация будет находиться под контролем. Лица, позволившие себе неправомерные поступки или выступления, будут привлечены к ответственности, пообещал Тарабаров. Кроме того, по его словам, организаторы данного шествия, а это глава «Русского клуба» Сергей Карнаухов, несут полную ответственность за его проведение – они должны контролировать и отвечать за все правонарушения, возникшие в ходе мероприятия.

В шествии «Русский марш» собирается принять участие около 300 членов и сторонников «Русского клуба». Акция пройдет с 10:00 до 12:00.

Отметим, что в целом ряде городов России, в том числе в Москве, Петербурге, Чите и Новосибирске, скандальная акция запрещена. Накануне сообщалось, что «Русский марш» состоится в северной столице. По словам организаторов акции, власти запретили акцию на Невском проспекте, но разрешили митинговать у памятника Кирову рядом с разрушенным стадионом имени Кирова. Однако губернатора Петербурга позже заявила, что не допустит проведение акции националистов.

Владивосток, Ольга Панфилова

Владивосток. Другие новости 02.11.06

На Украине возродится «Российский клуб». / Делегация Генпрокуратуры прибудет с проверкой в приморский город Дальнегорск. / Прекращены поиски двоих моряков с российского сухогруза «Синегорье». Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках