российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Убийцу Дмитрия Фотьянова поймали в Красноярске

В Красноярске задержан предполагаемый убийца кандидата в мэры приморского города Дальнегорска Дмитрия Фотьянова. Об этом сообщает «Газета.Ru». Как уже сообщал «Новый Регион», Генпрокуратура РФ сегодня объявила, что по обвинению к причастности к убийству Фотьянова арестованы трое человек.

Задержанный в Красноярске известен правоохранительным органам под фамилиями «Васильев» и «Чайка», сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на источник, знакомый с ходом расследования. «Какая из этих фамилий настоящая, пока неизвестно. Возможно, что ни одна», – предполагает собеседник издания.

В Дальнегорске в конце прошлой недели были задержаны еще двое, которые «подозреваются к причастности к организации преступления». «Это некие Константин Долгов и Федотов», – сказал источник. Об их задержании было также объявлено только сегодня. Они, по предварительным данным, не были непосредственными исполнителями, но имели отношение к организации убийства Фотьянова. По утверждению источника, оба задержанных были членами штаба одного из конкурентов убитого.

Еще один подозреваемый, некий Евгений Кареонов из Дальнегорска скрылся. Сейчас решается вопрос об объявлении его в розыск.

Кандидат в мэры Дальнегорска, участник второго тура выборов от партии «Единая Россия» Дмитрий Фотьянов был расстрелян из автоматов 19 октября у входа в собственный избирательный штаб. Через два дня остальные кандидаты добровольно отказались от продолжения кампании. Выборы, назначенные на 22 октября, были отменены.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 07.11.06

В Екатеринбурге начинается очередная голодовка жильцов общежитий. / В Екатеринбурге появился новый вид туризма – походы по заброшенным индустриальным объектам. / Во Львове состоялся Международный Пушкинский конкурс. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках