российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Расстрел семьи русской учительницы в Ингушетии: возбуждено уголовное дело

По факту убийства в ингушском городе Карабулак членов семьи русской учительницы Веры Драгончук возбуждено уголовное дело по статьям: «убийство», «незаконное ношение, хранение оружия и боеприпасов», сообщили в МВД Ингушетии.

Как ранее сообщал «Новый Регион», около 23.50 мск неизвестные напали на семью учительницы Веры Драганчук, проживавшую по адресу доме №55 по улице Ленина. От полученных ранений на месте скончались ее муж Анатолий и ее сын инвалид 24-летний Михаил. Другой сын, 20-летний Денис, студент одного из вузов республики, получил ранения различной степени тяжести и был доставлен в местную больницу, где позднее скончался от ранений. Сама учительница не пострадала. В момент нападения она находилась в другой комнате. По некоторым данным, Вера Драгачук выпрыгнула из окна, и преступники ее не заметили.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. В республике объявлен план-перехват «Вулкан-5», сообщает ИТАР-ТАСС.

В середине июля в Ингушетии было совершено аналогичное преступление. В ночь на 16 июля в станице Орджоникидзевская Сунженского района республики с огнестрельными ранениями в голову были обнаружены трупы учительницы средней школы №2 Людмилы Терехиной и ее детей – Марии и Вадима, 1983 и 1988 года рождения. 18 июля во время похорон убитых на кладбище в станице Орджоникидзевская. произошел взрыв самодельного взрывного устройства. В результате теракта пострадали девять человек.

Правоохранительные органы Ингушетии считают, что за нынешним убийством в Карабулаке и совершенным больше двух месяцев назад в станице Орджоникидзевской убийстве учительницы Терехиной ее сына и дочери стоит одна и та же бандгруппа, которая преследует цель дестабилизировать ситуацию в республике.

Ссылки по теме:

Убийцы русской учительницы в Ингушетии – интернациональный сброд, – президент Зязиков >>>

Карабулак, Ингушетия, Ольга Панфилова

Карабулак, Ингушетия. Другие новости 31.08.07

В Ингушетии убита семья учительницы. / Оскорбленный увольнением американец убил коллег. / 10 лет назад британцы потеряли любимую принцессу. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках