российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведи, краб, снеговик или дельфин на лыжах – кто станет талисманом Олимпиады в Сочи?

После выбора Сочи столицей зимней Олимпиады 2014 года и отгремевших по этому поводу бурных празднеств россияне с необычайным энтузиазмом начали предлагать варианты талисмана будущих Игр.

Среди предложений в основном доминирует медведь – по аналогии с Олимпиадой-80 в Москве: бурый медведь, белый медведь, сразу три медведя, медвежонок Умка, медведь с баяном. Среди другой живности: дельфин на горных лыжах, снеговик, краб, чайка, золотой барашек, мамонтенок, белка с пятью золотыми орехами.

Есть экстравагантные варианты: пять пальцев с бриллиантовыми кольцами на каждой, пять газовых труб, сложенных в олимпийскую символику.

Но не исключено, что в итоге все же вернутся к тому же Чебурашке. Этот символ нашей олимпийской сборной приживался сложно но, тем не менее, на прошлых зимних играх в Турине Чебурашка помог завоевать более 20 медалей. Да и на медвежонка чем-то похож.

Свои варианты талисмана «Сочи-2014» можно высылать генеральному директору Заявочного комитета Дмитрию Чернышенко по адресу chernyshenko@mtu-net.pp.ru. На конкурс будут приниматься как рисунки детей, так и профессиональных художников.

От логотипа с пятиконечной снежинкой, избранного для заявки города на звание столицы Олимпиады, скорее всего, отказываться не будут, поскольку он уже принес городу удачу.

Напомним, что накануне глава Заявочного комитета «Сочи-2014» Чернышенко заявил, что талисман Олимпийских игр 2014 года будет определяться посредством открытого конкурса, в котором сможет принять участие любой житель России.

«Уже в ходе работы Заявочного комитета нам поступали различные предложения по поводу талисмана сочинских Игр, – сообщил он. – Мы все помним, какую важную роль сыграл олимпийский Мишка на Играх 1980 года в Москве. Так что, я думаю, надо посоветоваться со всеми жителями нашей страны. Будет конкурс, открытый тендер, в результате которого и будет, наверное, выбран талисман».

Сочи, Иван Смирнов

Сочи. Другие новости 11.07.07

Кубок Украины-2008 разыграют в Харькове. / Березовский закрыл Тарпищеву въезд в США. / Найдено тело одного из членов экипажа яхты «Пилигрим». Поисково-спасательная операция продолжается. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках