российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В конкурсе талисманов Олимпиады в Сочи лидирует дельфиненок

В конкурсе на лучший вариант талисмана сочинской Олипиады-2014, объявленном газетой «Известия», лидирует дельфиненок. Издание предложило помочь оргкомитету Игр побыстрее определиться с талисманом сочинских соревнований и выдвинула несколько своих кандидатов. В их число попали бурый кавказский медведь, черноморский катран, западнокавказский тур. Но людям больше всего приглянулся дельфин-афалина.

Так, читатель по имени Владислав прислал изображение дельфиненка, стоящего в панамке на лыжах на фоне заснеженных гор. По этому же пути пошел и Сергей Могилевский из Самары: его дельфин надел вязаную шапочку и руковички.

Светлана Озкан из Кабардино-Балкарии избрала другой путь. «В качестве талисмана Сочи-2014 можно предложить Эльбрус – самую высокую гору Кавказа и Европы. Это, несомненно, самое лучшее место для горнолыжников, сноубордистов, альпинистов и просто ценителей красоты первозданной природы, – написала она. – Уверена, многие участники Олимпиады захотят посетить эту вершину: она удивительно красива».

На Ямале хотят выдвинуть в качестве олимпийского талисмана мамонтенка Любу, найденного в автономном округе этой весной. «Находка Любы совпала с решением о проведении Игр в Сочи. Мамонтенок может стать прекрасным символом Олимпиады-2014. Мы будем просить об этом оргкомитет», – сообщил директор Ямало-Ненецкого окружного музейно-выставочного комплекса Сергей Гришин.

Любу нашел 15 мая этого года местный оленевод Юрий Худи. Имя ей дали в честь жены оленевода. Под снегом и слоем льда 5-месячная «кроха» пролежала 30 тысяч лет. А теперь стала мировой сенсацией – столь прекрасно сохранившихся мамонтов до сих пор не находили. На Любу ученые возлагают большие надежды. С ее помощью можно ответить на вопрос: почему вымерли ее сородичи.

Самые удачные варианты талисмана сочинской Олимпиады издание обещает передать генеральному директору Заявочного комитета «Сочи-2014» Дмитрию Чернышенко.

Стоит отметить, что сегодня в ЖЖ был объявлен свой конкурс символов сочинской Олимпиады. Среди вариантов, за которые предлагается проголосовать, колобок, матрешка, мамонтенок, рак, волк и заяц из мультфильма «Ну, погоди!», известный в Интернете персонаж Медвед. Гонку талисманов пока возглавляет мамонтенок Дима.

Ссылка по теме:

Медведи, краб, снеговик или дельфин на лыжах – кто станет талисманом Олимпиады в Сочи? >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 18.07.07

Очередной шахматный супертурнир пройдет на Среднем Урале. / В выходные под Екатеринбургом пройдет очередной этап чемпионата Урала и Поволжья по дрэг-рейсингу. / Федерация футбола Украины: катастрофа во Львове не сорвет Евро-2012. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках