Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:37 мск

«Локомотив» удержал шотландцев и готовится «обогнать» датчан

В четверг три российских клуба провели свои матчи в Кубке УЕФА. Московский «Спартак» довольно уверенно победил ливеркузенский «Байер» дома, «Зенит» вырвал победу у греческой «Лариссы», а московский «Локомотив» отстоял ничью с шотландским «Абердином».

В четверг московский «Локомотив» проводил свой второй матч в нынешнем розыгрыше Кубка УЕФА. «Железнодорожники» на выезде играли с шотландским «Абердином» и смогли свести игру к ничьей. Матч получился очень напряженным, было больше борьбы, чем каких-то красивых футбольных элементов. В первом тайме была равная борьба, моменты были как у «Абердина», так и у российской команды. Первыми счет открыли футболисты «Абердина» с углового, сравняли железнодорожники счет на последней минуте первого тайма и тоже с углового, пишет «Советский спорт»

Во втором тайме «Абердин» прибавил и заставил «Локомотив» непрерывно обороняться, правда, хорошие моменты в контратаках имели Сычев и Билялетдинов, но не хватило точности. Футболисты «Локомотива» допускали совершенно ненужные ошибки и совершали огромное количество неточных передач. «Абердин» устроил настоящий штурм на последних минутах матча, но «Локомотив» сумел выстоять.

Старший тренер дубля футбольного московского «Локомотива» Ринат Билялетдинов так прокомментировал игру своих подопечных в интревью «Радио Маяк»: «Результат двоякий. Не проиграв, мы оставили ниже себя шотландцев. Мы уже одну команду обгоняем с точки зрения турнирной борьбы. Теперь сконцентрировавшись на «Копенгагене», мы должны его обязательно обыгрывать. Данная ситуация схожа с той, что была два года назад, когда «Локомотив» обыграл «Брондбю» 4:2. Там была ситуация еще хуже, но мы в последнем туре должны были встречаться с «Маккаби» на выезде и крупно его обыграли. «Панатинаикос» – это не «Маккаби». Дай бог, чтобы он к тому времени решил вопросы о попадании в тройку, и не был столь мотивирован. У него еще останется тур, чтобы что-то исправить, у нас уже нет. Если обгоним «Копенгаген», тогда можем вперед смотреть смелее».

Группа B «Абердин» (Шотландия) – «Локомотив» (Россия) – 1:1 (1:1) Голы: Даймонд, 27 – Иванович, 45

Ссылки по теме:

Счет в матче «Спартак» – «Байер» открыл легендарный Павлюченко >>>

Питерский «Зенит» одолел греческую «Ларису» >>>

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 08.11.07

Счет в матче «Спартак» – «Байер» открыл легендарный Павлюченко. / Питерский «Зенит» одолел греческую «Ларису». / В Днепропетровске появится новый спорткомплекс. Читать дальше