российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия едет на Чемпионат Европы 2008 года!

Сборная России по футболу едет на Чемпионат Европы 2008 года в Австрию и Швейцарию.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», только что в Андорре закончился матч, в котором команда Гууса Хиддинка не без труда одолела хозяев поля со счетом 1- 0. Жители маленького княжества до последних минут отчаянно отбивали атаки россиян, которые на 84-й минуте вообще остались вдесятером после удаления Андрея Аршавина за грубую игру.

Однако главное внимание болельщиков, в том числе и российских, было приковано к стадиону «Уэмбли», где сборная Хорватии, досрочно завоевавшая путевку на Евро-2008, вовсе не собиралась проводить «проходной» матч и храбро сражалась с командой Англии, которой было достаточно и ничьей, но которая тоже не собиралась упускать победу.

В итоге интереснейшей игры балканские футболисты все же вырвали победу у родоначальников футбола и оставили их за бортом Чемпионата Европы, заодно обеспечив России выход на Евро-2008, так как именно сборная Англии по очкам опережала россиян, и последним нужно было, чтобы Туманный Альбион непременно проиграл хорватам. Так и случилось!

Хиддинк: «Я не верил в чудо»

Русской рулеткой назвал главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк ту ситуацию, в которую попала команда в отборочном турнире Евро-2008.

«Это невероятно! Наша команда на финише сезона сыграла в русскую рулетку – и выиграла», – сказал Хиддинк на пресс-конференции после матча в Андорре.

«Я был очень удивлен тем, что сборная Англии не смогла сыграть хотя бы вничью у себя дома. С хорватами мы играли два матча, в которых не было выявлено победителя. У Билича очень опытная команда. В нее призываются игроки, которые в основном играют в высококлассных европейских командах», – цитирует наставника россиян «Евроспорт».

Вместе с тем он признал, что весь тренерский штаб россиян по ходу матча следил за игрой в Лондоне. «У нас у всех есть мобильная связь, и, конечно же, мы знали результат матча на «Уэмбли». Я не верил в чудо, но верил в небольшой шанс. В итоге все закончилось хорошо», – сказал главный тренер сборной России.

Ивица Олич: «Мое сердце билось и за русских»

Форвард сборной Хорватии Ивица Олич после окончания победного матча с английской командой заявил, что очень рад подарить России праздник.

«Наша победа принесла радость не только нашей стране, но и России. Так что хочу поздравить всех россиян с выходом на чемпионат Европы. Честно говоря, и я, и мои партнеры больше симпатизировали вашей стране», – заявил футболист газете «Твой день». «Мое сердце билось и за русских. Так что я счастлив подарить им такую радость», – добавил герой матча.

«Мы настраивались на эту встречу, как на последний бой. Нам были неважны деньги, которые пообещали нам в случае выхода. Наша сборная играет не за бумажки, а за Хорватию – родную страну. За нее каждый из футболистов готов отдать все ради победы», – подчеркнул Ивица.

Стоит отметить, что проиграв хорватам, сборная Англии пропустит чемпионат Европы впервые с 1984 года. Наставнику англичан Стиву Макларену грозит увольнение, сообщает BBC.

Ссылка по теме:

Хорваты: мы играли не за бумажки, а за родную страну >>>

Андорра – Лондон, Всеволод Ягужинский

Андорра – Лондон. Другие новости 22.11.07

Хорваты не сдаются – счет 3-2!. / Срочно! Англичане сравняли счет – 2-2. / Английский футболист реализовал очень сомнительный пенальти. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках