российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стадион, на котором была разбита сборная Швеции, предложили купить России

Стадион «Тиволи» в Инсбруке, на котором сборная России по футболу разбила команду Швеции – 2:0, будет разобран и продан за 5 миллионов евро. Строители стадиона – компания Zeman – предложили купить стадион России.

«Компания Zeman поздравляет всех с русским прорывом на чемпионате Европы по футболу!» – приводит «Весь Спорт» речь Андреаса Хофера, президента Zeman. «Русские били шведов под Полтавой, разбили их и в Инсбруке на стадионе «Тиволи», который компания Zeman построила специально для чемпионата Европы. После окончания турнира конструкция весом 3500 тонн будет разобрана и продана. Это готовый стадион на 16 000 посадочных мест, который нужно будет просто разобрать и заново собрать на новом месте. При желании можно достроить конструкцию до 30 000 посадочных мест. Стоимость – 5 млн. евро, включая демонтаж и автографы игроков сборной России, которые они оставили после своей первой победы на чемпионате Европы. Стадион «Тиволи» может стать уникальным подарком российским болельщикам – символом возрождения вашего футбола. Нам будет жаль, если он не попадет в Россию, а будет продан в другую страну или переплавлен на металлолом», – заявил Хофер.

Ответа на это предложение от Российского футбольного союза (РФС) или со стороны отечественных предпринимателей пока не поступало. Стоить отметить, что цена стадиона на 2 миллиона евро меньше, чем суммарный гонорар российской сборной за победу над шведами.

Ссылка по теме:

Российскую сборную стимулируют 7 млн евро на победу над шведами >>>

Вена, Алексей Усов

Вена. Другие новости 24.06.08

На Урале правят список неотчуждаемых объектов госсобственности: несколько памятников истории и культуры пойдут с молотка. / Россия не отдаст Хиддинка голландцам. / Жители Екатеринбурга заказывают футболки с символикой российской сборной. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках