российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аршавин: испанцы возьмут золото Евро-2008

Сборная Испании заслужила победу, испанские игроки были сильнее нас, заявил в послематчевом интервью один из лидеров российской команды Андрей Аршавин, сообщает официальный сайт футболиста.

«Мы уступили в физике, тактически проиграли, в технике. Даже, несмотря на то, что они потеряли Вилья, это нам не помогло. Они играли лучше нас, увы. Думаю, что у нас был бы шанс сыграть достойнее, если бы они не смогли забить нам первый гол так рано во втором тайме», – считает футболист. «Когда испанцы ведут 1:0, они начинают доминировать на поле, закручивают такую карусель, остановить которую весьма сложно, мяч у них в эти моменты отобрать практически не возможно», – добавил Аршавин.

Отвечая на вопрос, почему он большую часть времени играл в обороне, игрок отметил: «Соперник вынуждал так играть, прессинговать их, возвращаться назад, помогать нашей обороне. Приходилось больше думать о разрушении, чем о созидании».

«Думаю, что сегодня мы проиграли будущему чемпиону Европы», – заявил форвард сборной России.

Говоря о завоеванной бронзе на Евро-2008, Аршавин признал, что это успех нашей команды. «Но, тем не менее, все мы очень расстроены», – сказал футболист.

Ссылка по теме:

В финале Евро-2008 сыграют немцы и испанцы >>>

Хиддинк: моим подопечным не хватило сил >>>

Испанцы оказались сильнее – Игорь Акинфеев >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 27.06.08

Екатеринбург спокойно пережил поражение российской сборной. / Южноуральские болельщики довольно спокойно восприняли проигрыш российской сборной. / Испанцы оказались сильнее – Игорь Акинфеев. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках