российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
УЕФА против введения электронной системы определения взятия ворот в футболе Несмотря на скандальное решение арбитра матча Украина – Англия

Эпизод с несправедливо не засчитанным голом в матче Чемпионата Европы Украина – Англия не убедил президента УЕФА Мишеля Платини в том, что в футболе необходимо вводить систему определения взятия ворот (GLT).

«Та атака сборной Украины началась с офсайда. Какое имеет значение гол, если судья не увидел положения вне игры до этого? Игра уже должна была быть остановлена», – заявил Платини в интервью The Independent, которую цитируют сегодня другие мировые СМИ.

«Почему я против GLT? А к чему мы в этом случае придем? Вот забивается гол, мы отматываем назад и видим, что был офсайд. И что нам делать?» – задался вопросом лидер европейского футбола.

––––––––––––––––––––––––––––––

Кто выиграет в финале Евро-2012?/ Опрос и тотализатор на сайте РИА «Новый Регион» >>>

––––––––––––––––––––––––––––––

Он напомнил, что за последние три года применения УЕФА практики обслуживания матчей с дополнительными судьями за воротами «в Лиге чемпионов и Лиге Европы не было ни одной ошибки: 12 раз мяч пересекал линию, и рефери всякий раз замечали это».

«Я полностью против того, чтобы судья сидел за монитором и давал советы. Это не вопрос GLT, это вопрос начала использования технологий в футболе – и тут я категорически против», – подчеркнул Платини.

Стоит отметить, что недавно президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что необходимость использования GLT в спорных ситуациях не подлежит сомнению. 5 июля Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB), уполномоченный менять правила игры в футбол, проведет специальное заседание, на котором GLT может получить путевку в жизнь. По мнению Платини, Блаттер с его сторонниками делают таким образом историческую ошибку.

Киев, Игнат Бакин

Киев. Другие новости 27.06.12

Десять тысяч российских болельщиков посетят матч Испания – Португалия. / Виталию Кличко запретили проводить бой в Киеве на НСК «Олимпийский». / В Челябинске началось строительство нового футбольного стадиона (ФОТО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки