российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Автомобилист», возможно, снизит ценник на билеты – под давлением болельщиков и депутатов Но пока все снова ограничилось обещаниями

Руководство «Автомобилиста» спустя несколько месяцев томительного ожидания наконец-то встретилось с группой болельщиков клуба, чтобы обсудить цены на билеты. Пока что хоккейных фанатов снова «накормили» обещаниями, правда, новые цифры пообещали огласить уже через неделю.

Вчера состоялась встреча вице-президента ХК «Автомобилист» Эльвиры Черепановой с группой болельщиков клуба из десяти человек. Как передает корреспондент «Нового Региона», делегатов, которые были уполномочены общаться с руководством клуба, выбирали сами болельщики. Разумеется, что поводом для встречи стало давнее недовольство фанатов новой тарифной политикой «Автомобилиста». Напомним, почти сразу по окончанию сезона были опубликованы новые цены на билеты и абонементы в сезоне 2014/2015, которые в ряде секторов оказались значительно дороже, чем прежде – скачок доходил до 500%. При этом в клубе объясняли необходимость повышать цены сокращением финансирования со стороны бюджета Свердловской области.

Тогда вопросы к руководству региона возникли не только у болельщиков. Депутат ЗССО Дмитрий Ионин обратился в свердловское минспорта за разъяснениями о том, почему жители региона должны покрывать убытки организации, которая финансируется в большей степени за счет казны Среднего Урала. Впрочем, парламентарий ожидаемо получил отписку, отмечает корреспондент «Нового Региона». «Позже я выносил этот вопрос на ЗакСобрании на обсуждении бюджета, а потом еще спрашивал у губернатора Евгения Куйвашева на встрече с представителями фракций ЗССО. Он тогда с моими доводами, что простые болельщики не должны пострадать из-за снижения финансирования, согласился и пообещал, что обсудит вопрос с президентом клуба», – рассказал «Новому Региону» Дмитрий Ионин.

И, по всей видимости, под давлением общественности, руководство «Автомобилиста» все же будет вынуждено пойти на уступки. На претензии болельщиков во время встречи г-жа Черепанова отметила, что ей «понятна позиция болельщиков». «Согласна, что в билетной программе почти нет абонементов в среднем ценовом сегменте. Мы готовы пересмотреть принятое решение, но только частично – например, центральные сектора в цене точно не изменятся. Нам нужно время, чтобы внести корректировки», – подчеркнула она.

Добавим, что времени на раздумья и формирование новых цен у руководства «Автомобилиста» не так уж много – огласить окончательные цены на билеты и абонементы на домашние матчи клуба в 7 сезоне КХЛ должны 25 июля, когда состоится уже традиционная встреча команды и руководства с болельщиками.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 18.07.14

Лучшие граффитчики создают в Екатеринбурге футбольный уголок. / Мировые звезды мотофристайла, летающие «чудилы» и бои без правил – экстремальные выходные (ФОТО,ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / ФК «Урал» закончил австрийский сбор, выиграв пять контрольных матчей. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки