российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские футболисты закончили год победой над Венгрией

Сборная России одержала верх в товарищеском матче с Венгрией со счетом 2:1. Победу принесли Сергей Игнашевич и Александр Кержаков, забившие голы во втором тайме. Таким образом, российские футболисты заканчивают год с шестью победами в семи товарищеских встречах и только одной в шести официальных.

Главный тренер сборной России Фабио Капелло заявил, что игра с Венгрией была целостной. «Хорошая товарищеская игра получилась. На неплохих скоростях. Многие игроки получили важный опыт. Я доволен тем, что увидел на поле. И результатом тоже», – рассказал Капелло в интервью «Спорт-Экспресс».

Александр Кержаков и Сергей Игнашевич поразили ворота венгерцев во втором тайме матча. По словам главного тренера сборной РФ, в первой части игры тоже было много голевых моментов, но футболистам не удалось их реализовать.

Между тем, общее выступление сборной РФ по футболу в этом году оставляет желать лучше. В семи официальных матчах футболисты одержали лишь одну победу – над сборной Лихтенштейна в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2016. На ЧМ-2018, который проходил в этом году в Бразилии, российским футболистам даже не удалось выйти из группы.

Ранее министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что в тренерском штабе последуют кадровые перестановки, однако Фабио Капелло не стоит беспокоиться о своей судьбе, главный тренер продолжит работу и получит шанс исправиться, пишет «Р-Спорт».

«Это не вопрос оргвыводов по тренеру. Надо менять некий подход, требуются некие реформы в российском футболе. У нас сегодня очень ограниченный выбор профессиональных спортсменов, у нас много играет легионеров. У нас достаточно высокие заработные платы. Мало мотивации игры за сборную», – сказал Мутко.

Будапешт, Зоя Осколкова

Будапешт. Другие новости 18.11.14

Мутко не уволит Фабио Капелло. / Германия сняла санкции с лошадей Кадырова. / На Среднем Урале срывается прививочная кампания. Из-за гриппа закрыты несколько школ и садиков. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки