российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский футбольный союз задолжал Капелло 2,4 млн евро

Президент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых может лишиться своей должности, если сегодня не погасит задолженность перед главным тренером российской футбольной сборной Фабио Капелло. Долг по зарплате перед итальянцем составляет 2,4 млн евро, сообщает Sportinside в своем микроблоге.

По данным Федеральной службы по труду и занятости, долги по заработной плате в РФС составляют более 181,5 млн рублей и должны быть устранены до 19 декабря. Однако источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что «никаких шансов, что сегодня выплатят», передает «Интерфакс».

Невыполнение предписания Роструда грозит наложением административного штрафа на должностных лиц – от 1 тысячи до 2 тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет. Кроме того, долг может увеличиться за счет процентов, которые начисляются, согласно статье 236 Трудового кодекса РФ, в размере не ниже 1/300 действующей ставки рефинансирования ЦБ РФ.

По данным СМИ, сумма контракта с Капелло составляет около 10 млн евро в год, однако официально она не называлась. Неустойка за досрочный разрыв контракта с итальянцем – 30 млн евро.

Задолженность Российского футбольного союза по ссудам и банковским кредитам, по словам финансового директора организации Вадима Пархачева, составляет 430 млн рублей. Решать проблему в РФС предлагают привлечением генерального стратегического спонсора.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 19.12.14

2015 год станет для Югры богатым на спортивные события. В автономном округе пройдет 9 крупных международных мероприятий. / В Челябинске пройдет второй всероссийский турнир по дзюдо. На призы областного правительства. / За сто дней до Сурдлимпиады стартовали всероссийские сурдлимпийские уроки. Обсуждение подготовки к соревнованиям состоялось в ходе телемоста «Ханты-Мансийск – Москва – Магнитогорск». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках