российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
РФС хитрит с выплатами Капелло, играя на курсе валют, считает агент тренера В футбольном союзе пытаются понять суть претензий

Сын главного тренера сборной РФ по футболу Фабио Капелло, который выступает в роли агента итальянца, считает, что Российский футбольный союз нарушает условия о выплате заработной платы наставника, используя в качестве аргумента изменившийся курс рубля по отношению к евро. В РФС отказались давать оценки обвинениям, ссылаясь на то, что суть претензий не ясна, передает «Р-Спорт».

«РФС пытается схитрить. Мы заключали контракт в евро, а теперь они пытаются сыграть на изменившейся ситуации с курсом рубля. Они учитывают сегодняшний курс, а не тот, который был при подписании соглашения», – заявил Пьерфилиппо Капелло.

Агент подчеркнул, что предлагаемые РФС условия приняты не будут. «На следующей неделе отец будет в Москве, посмотрим, что случится», – заключил Пьерфилиппо.

В свою очередь генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьёв отказался комментировать обвинения в адрес организации и подтвердил, что вопрос будет решен в ходе визита Капелло на следующей неделе. «Пока рано что-то комментировать, давать оценки, потому что надо дословно знать, что имелось в виду, нужно понять суть претензий», – сказал Воробьев.

Напомним, ранее бизнесмен Алишер Усманов заявил, что предоставит РФС кредит в размере 400 млн рублей, который организация должна использовать для оплаты долга перед Капелло. Миллиардер назвал позором сложившуюся ситуацию и усомнился в компетентности президента РФС Николая Толстых.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 19.02.15

Сурдлимпийцам в Ханты-Мансийске раздадут вибробраслеты. В случае ЧП устройства позволят оповестить спортсменов с нарушением слуха. / До Челябинска докатился российско-немецкий допинговый скандал. Всероссийская федерация легкой атлетики подала иски к иностранному телеканалу. / На подготовку спортивного резерва Свердловская область получит на 2 млн меньше соседей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках