российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин подарил Мутко на день рождения самоучитель английского

Президент РФ Владимир Путин, поздравляя с 57-летием министра спорта Виталия Мутко, подарил имениннику самоучитель английского языка. Вручая учебное пособие, Путин пожелал Мутко успехов как на международной арене, так и в освоении английского, сообщает РСН.

«У Виталия Леонтьевича Мутко сегодня день рождения, хочу поздравить его с этим событием. Поскольку Виталий Леонтьевич у нас занимается не только нашей деятельностью, не только наш футбол возглавляет, но и по международной линии активно функционирует, хочу подарить ему самоучитель английского языка», – сказал Путин, открывая заседание президентского совета по развитию физкультуры и спорта.

Напомним, ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев в «Инстаграме»* поздравил Мутко с днем рождения фразой «Э нью эра фо зе волд бигэн!».

Ужасный английский Мутко давно стал интернет-мемом. Ранее пользователи соцсетей уже объявили Мутко «учителем года» по специализации «английский язык» и предложили внедрить в систему обучения новый уровень владения языком – «Мутко».

Впервые Мутко «прославился» в 2010 году, когда прочел в Цюрихе речь на английском с чудовищным акцентом. Позже выяснилось, что помощники специально написали речь русскими буквами, поскольку он плохо знал английский. Мутко пообещал выучить язык, но в мае этого года он снова «блеснул» английским, вызвав очередную смеховую истерику в соцсетях.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 09.12.15

Медведев в «Инстаграме»* с юмором «отхэппибёздил» Мутко. «С днем рождения. Э нью эра фо зе волд бигэн!». / Уральские турфирмы начали продавать туры на Гран-при F1 в Сочи. / Павел Погребняк лишился водительских прав на 1,5 года. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках