российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американский боец Джефф Монсон до конца недели получит российский паспорт

Американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон объявил, что ему одобрили получение гражданства России и в ближайшее время он получит паспорт. По словам спортсмена, на бой 25 декабря он выйдет уже под российским флагом. Об этом Монсон рассказал агентству «Р-Спорт». В этот день в Химках боец встретится с камерунцем Дональдом Нджатахом в титульном бою (по версии Mix-Fight-Combat) в рамках международного турнира по смешанным единоборствам Mix-Fight-Combat.

«Действительно, получение российского гражданства было одобрено. Сейчас мне нужно подождать пару дней пока готовится мой паспорт, но все остальные необходимые подписи были уже получены», – сообщил Монсон. «Я чувствую облегчение от того, что это, наконец, случилось, так как я этого долго ждал. Я счастлив», – добавил спортсмен. По его признанию, он чувствует «определенное давление, так как это большая ответственность – выступать за Россию».

По словам бойца, он еще не определился с местом жительства, так как он планирует открыть свою школу для детей и взрослых. «Русский пока мне дается тяжело, но это дело практики», – признался он.

44-летний Монсон по прозвищу Снеговик в ММА одержал 57 побед при 23 поражениях и одной ничьей. Боец имеет черный пояс по бразильскому джиу-джитсу. В начале 2015 года он сделал татуировку с изображением скульптуры «Родина-мать зовет!", установленной на Мамаевом кургане в Волгограде.

В октябре обладателем паспорта гражданина России стал знаменитый американский боксер Рой Джонс-младший. 12 сентября президент РФ Владимир Путина подписал указ о предоставлении российского гражданства 46-летнему Джонсу, который в свое время считался сильнейшим боксером мира вне зависимости от весовой категории. Жить спортсмен планирует в Москве и на даче в Севастополе. Ранее сообщалось, что боксер планирует открыть свою школу в Севастополе.

Ссылка по теме:

Американский боец вышел на ринг под гимн СССР: в США это вырезали из эфира (ВИДЕО) /// Путина советский гимн тоже не обрадовал >>>

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 22.12.15

«Соседи перестали со мной здороваться – не узнают», – как сбрасывают лишний вес мужчины (ФОТО). / Федерация плавания Украины просит отменить соревнования в Ялте. «Это какая-то ошибка». / ХК «Трактор» устроит благотворительный аукцион с продажей ретро-формы (ФОТО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки