российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американский боец Джефф Монсон до конца недели получит российский паспорт

Американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон объявил, что ему одобрили получение гражданства России и в ближайшее время он получит паспорт. По словам спортсмена, на бой 25 декабря он выйдет уже под российским флагом. Об этом Монсон рассказал агентству «Р-Спорт». В этот день в Химках боец встретится с камерунцем Дональдом Нджатахом в титульном бою (по версии Mix-Fight-Combat) в рамках международного турнира по смешанным единоборствам Mix-Fight-Combat.

«Действительно, получение российского гражданства было одобрено. Сейчас мне нужно подождать пару дней пока готовится мой паспорт, но все остальные необходимые подписи были уже получены», – сообщил Монсон. «Я чувствую облегчение от того, что это, наконец, случилось, так как я этого долго ждал. Я счастлив», – добавил спортсмен. По его признанию, он чувствует «определенное давление, так как это большая ответственность – выступать за Россию».

По словам бойца, он еще не определился с местом жительства, так как он планирует открыть свою школу для детей и взрослых. «Русский пока мне дается тяжело, но это дело практики», – признался он.

44-летний Монсон по прозвищу Снеговик в ММА одержал 57 побед при 23 поражениях и одной ничьей. Боец имеет черный пояс по бразильскому джиу-джитсу. В начале 2015 года он сделал татуировку с изображением скульптуры «Родина-мать зовет!", установленной на Мамаевом кургане в Волгограде.

В октябре обладателем паспорта гражданина России стал знаменитый американский боксер Рой Джонс-младший. 12 сентября президент РФ Владимир Путина подписал указ о предоставлении российского гражданства 46-летнему Джонсу, который в свое время считался сильнейшим боксером мира вне зависимости от весовой категории. Жить спортсмен планирует в Москве и на даче в Севастополе. Ранее сообщалось, что боксер планирует открыть свою школу в Севастополе.

Ссылка по теме:

Американский боец вышел на ринг под гимн СССР: в США это вырезали из эфира (ВИДЕО) /// Путина советский гимн тоже не обрадовал >>>

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 22.12.15

«Соседи перестали со мной здороваться – не узнают», – как сбрасывают лишний вес мужчины (ФОТО). / Федерация плавания Украины просит отменить соревнования в Ялте. «Это какая-то ошибка». / ХК «Трактор» устроит благотворительный аукцион с продажей ретро-формы (ФОТО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках / Метки