российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американский боец MMA Монсон получил гражданство России

Президент России Владимир Путин 28 мая подписал указ о предоставлении американскому бойцу смешанных единоборств (MMA) Джеффу Монсону российского гражданства. Документ опубликован на портале правовой информации.

Напомним, Монсон попросил предоставить ему российское гражданство в сентябре 2015 года. Как писал «Новый День», в декабре 2015 года Монсон заявил, что все необходимые для получения российского паспорта документ оформлены, а ждать осталось недолго. «Действительно, получение российского гражданства было одобрено. Сейчас мне нужно подождать пару дней пока готовится мой паспорт, но все остальные необходимые подписи были уже получены», – сообщил Монсон. «Я чувствую облегчение от того, что это, наконец, случилось, так как я этого долго ждал. Я счастлив», – добавил спортсмен. По его признанию, он чувствует «определенное давление, так как это большая ответственность – выступать за Россию».

По словам бойца, он планирует открыть свою школу для детей и взрослых, но не определился в каком городе. «Русский пока мне дается тяжело, но это дело практики», – признался он. В начале 2015 года он сделал татуировку с изображением скульптуры «Родина-мать зовет!", установленной на Мамаевом кургане в Волгограде.

Монсон дебютировал в смешанных единоборствах в 1997 году и продолжал участвовать в поединках до октября 2016 года. Тогда он победил американского бойца Шеннона Ритча, бой проходил в Невинномысске. Всего Монсон провел 87 боев, из них – 60 побед, в том числе три нокаутом. Имеет черный пояс по бразильскому джиу-джитсу. Монсон симпатизирует идеям коммунизма и считает их «путем равенства и свободы для всех людей».

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 29.05.18

Эксперты предупредили о росте объемов фишинга в преддверии ЧМ-2018. / Минспорта РФ отказалось от иска к застройщику «Екатеринбург Арены». / В Екатеринбурге будет работать 15 инфоцентров для болельщиков ЧМ: на вокзале, в аэропорту и в центре. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках