российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лучший ответ турецким фанатам – победа в ответной игре, заявили в сборной РФ ВФВ готовит жалобу на поведение турецких болельщиков

Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) намерена обратиться в дисциплинарный комитет Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ) по поводу инцидента, связанного с неподабающим поведением турецких болельщиков в отношении российских волейболисток во время первого финального матча розыгрыша Кубка ЕКВ между краснодарским «Динамо» и стамбульским «Галатасараем», состоявшегося накануне в Стамбуле.

«Безусловно, мы проинформируем ЕКВ об этом инциденте… На матче краснодарского «Динамо» получилась неприятная концовка, неадекватные болельщики испортили все впечатление от игры… Есть видео всего этого», – сообщил президент ВФВ Станислав Шевченко, чьи слова цитирует ТАСС. Он напомнил, что российские команды уже играли в Турции, в том числе сборная России, казанский «Зенит» и московское «Динамо». «У нас сложились рабочие отношения с федерацией волейбола Турции. Принимающая сторона обеспечила все условия в отношении безопасности», – отметил Шевченко.

Глава ВФВ добавил, что российской команде «остается сконцентрироваться на ответном матче». «Я верю, что наши болельщики не допустят такого же поведения в ответ со своей стороны, – отметил он. – Такие казусы случаются в Турции довольно часто».

В свою очередь, генеральный менеджер сборной РФ Владислав Фадеев заявил, что лучшим ответом на поведение турецких фанатов во время первой игры в Стамбуле должна стать победа краснодарских волейболисток над «Галатасараем» в финале Кубка ЕКВ. Ответная игра пройдет 2 апреля в Краснодаре. «Всероссийская федерация волейбола не будет отвечать на поведение турецкой стороны, – цитирует Фадеева «Р-спорт». – Нашим главным поступком будет победа краснодарского «Динамо» в Кубке ЕКВ. Этим мы все докажем». По его словам, болельщики могут вести себя как угодно, а действия главного тренера «Галатасарая» свидетельствуют о его воспитании и нормах поведения. «Конечно, в эмоциональном запале можно что-то сделать, но все равно нужно держать себя в руках», – полагает он.

На инцидент с турецкими болельщиками отреагировали и в Кремле. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле внимательно следят за инцидентом и, если информация подтвердится, то «есть шанс для официальной реакции».

Ранее волейболистка «Динамо» Татьяна Кошелева сообщила, что турецкие болельщики забросали волейболисток краснодарского «Динамо» мусором. «Увиденное во время матча повергло в шок. Фанаты турецкой команды вели себя неадекватно, – написала она в Instagram*. – Словами и жестами они показывали всю ненависть по отношению к нам. С трибун на нас летел мусор. Но больше всего я была потрясена, когда главный тренер «Галатасарая» показывал средний палец мне и сотрудникам нашего клуба».

Между тем в интернете появилось видеоролик, на котором видно, как ведут себя трибуны после завершения матча.

На видео не запечатлен инцидент с главным тренером турецкого клуба. Также на нём не видно, чтобы в сторону российских спортсменок летели какие-либо предметы.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 30.03.16

Пеле против Samsung. Легенда футбола требует с компании $30 млн за своего незаконного двойника. / Мусор с трибун и оскорбительный жест турецкого тренера: волейболистки из России подверглись атаке на матче в Стамбуле. «Это был настоящий шок». / У «Майской прогулки» изменился маршрут. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки