Среда, 1 мая 2024, 01:00 мск

Россия седьмая в медальном зачете после второго дня Игр в Рио В копилке российских олимпийцев – 5 наград, лидерство захватили американцы

Российская сборная после завершения второго дня Олимпиады в Рио-де-Жанейро занимает седьмое место в неофициальном командном медальном зачете. В активе спортсменов из России 5 медалей – одна золотая, две серебряные и две бронзовых.

Накануне российские олимпийцы завоевали 4 медали. Серебро досталось команде лучниц. Спортсменки проиграли в финале сборной Южной Кореи со счетом 1:5. Бронза в этой дисциплине досталась сборной Тайвани. Ранее в воскресенье серебряную медаль принесла олимпийской команде РФ уроженка Омска Виталина Бацарашкина в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

Медальная копилка накануне также была пополнена бронзой рапириста Тимура Сафина и тюменской дзюдоистки Натальи Кузютиной (весовая категория до 52 кг). Сафин повторил достижение россиянина Дмитрия Шевченко, который в 2000 году завоевал бронзовую медаль.

Напомним, что первую золотую медаль в копилку сборной РФ принес дзюдоист из Кабардино-Балкарии Беслан Мудранов. В субботнем поединке в категории до 60 кг он победил в финале представителя Казахстана, действующего чемпиона мира Елдоса Сметова.

В общекомандном зачете лидирует сборная США, завоевавшая 12 медалей, три из которых высшей пробы. На второй строчке расположилась сборная Китая с 10 наградами, из них 3 – золотые медали. Замыкает тройку Австралия с 6 медалями, три из которых – золотые награды.

Олимпийские игры в Рио пройдут с 5 по 21 августа. На Олимпиаде будет разыграно 306 комплектов медалей в 28 видах спорта.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 08.08.16

Обмороки и тепловые удары: с марафона «Европа-Азия» в больницы увезли 8 человек. / «Автомобилист» поборется за первое место на кубке челябинского губернатора. / «Урал» на выезде сыграл вничью с «Ростовом». Читать дальше