российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Исинбаева и Шубенков дошли до швейцарского суда

Федеральный суд Швейцарии получил апелляции от российских легкоатлетов Елены Исинбаевой и Сергея Шубенкова по поводу и отстранения от Олимпиады в Рио.

Напомним, сборная России по легкой атлетике в полном составе была отстранена от участия в Олимпиаде-2016 из-за допингового скандала. Решение приняла международная федерация. «Под раздачу» при этом попали и «чистые» спортсмены, фактически был применен принцип коллективной ответственности.

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) 21 июля отклонил апелляцию Олимпийского комитета России и 68-ми российских легкоатлетов.

В интевью «Р-Спорту» представитель Федерального суда Швейцарии Петер Йоси подтвердил получение апелляции от Исинбаевой и Шубенкова. «В данный момент более никакой информации по данным апелляциям нет», – добавил он.

Даже если Федеральный суд удовлетворит апелляции Исинбаевой и Шубенкова, они вряд ли успеют оспорить решение CAS и выступить на Олимпиаде в Рио. Глава Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин пояснил, что сроки подачи и время рассмотрения апелляции достаточно длительные. Однако, добавил он, не исключено, что и другие российские легкоатлеты обратятся в Федеральный суд.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 08.08.16

Свердловские паралимпийцы ждут решения спортивного арбитража. / «Боятся России! Даже инвалидов боятся»: в соцсетях резко отреагировали на отстранение российских паралимпийцев от участия в играх. / Новое руководство «Автомобилиста» выкупит КРК «Уралец». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках