российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ВФЛА опубликовала список легкоатлетов, соответствующих критериям отбора на Олимпиаду в Рио

Всероссийская федерация легкой атлетики обнародовала список спортсменов, которые соответствуют критериям отбора на Олимпийские Игры и были утверждены главным тренерским Советом и Президиумом ВФЛА. Всего в опубликованном на сайте ВФЛА списке – имена 68-ми спортсменов, в том числе Елены Исинбаевой, Дарьи Клишиной, Сергея Шубенкова, Марии Кучиной, Ивана Ухова.

В заявлении ВФЛА сказано: «Каждый спортсмен направил индивидуальную заявку на участие в Олимпийских играх для подтверждения в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций, поскольку ВФЛА отстранена от членства в ИААФ. Кроме того, как уже было объявлено, Олимпийский комитет России, согласовав свою позицию с ВФЛА, обратился с иском к ИААФ в Спортивный арбитражный суд в Лозанне по вопросу правомерности применения дополнительных критериев подтверждения спортсменов для участия в Олимпийских играх. Этот иск был поддержан всеми 68 легкоатлетами».

Ранее Олимпийский комитет России (ОКР) подал иск в Спортивный арбитраж в Лозанне. Суд пообещал в ускоренном порядке принять решение относительно допуска 68-ми российских легкоатлетов к Олимпиаде в Рио. Решение будет принято не позднее 21 июля.

Напомним, сложности с участием российских легкоатлетов в летней Олимпиаде-2016 возникли после того, как 17 июня Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) единогласно принял решение оставить в силе дисквалификацию ВФЛА из-за несоблюдения критериев восстановления членства. Изначально ВФЛА была дисквалифицирована из-за допинговых скандалов.

21 июня Международный олимпийский комитет разрешил «чистым» российским атлетам выступить на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро под российским флагом. Разрешение на участие россиян в Олимпиаде будет выдавать международная федерация.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 05.07.16

Эксперты ставят на победу нокаутом в поединке Ковалева и Чилембы. Встреча чемпиона мира и малавийского спортсмена пройдет в ДИВСе. / ФК «Урал» подписал контракт с нападающим сборной Грузии (ФОТО). / На Евро-2016 во Франции задержали более тысячи человек. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках