российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Свершилось? Российских легкоатлетов отстранили от Олимпиады в Рио Но есть надежда, что МОК еще может все изменить

Российские легкоатлеты не поедут на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) принял решение не восстанавливать членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). О решении IAAF сообщил в своем Twitter британский журналист Оуэн Гибсон.

В твите сказано: «IAAF не снимет отстранение с российских легкоатлетов в преддверии Рио-2016, поскольку не были соблюдены критерии для восстановления членства».

Россиян не будет на Олимпиаде в Рио
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Российский представитель в совете IAAF Михаил Бутов покинул заседание руководящего органа перед началом обсуждения вопроса восстановления членства ВФЛА, чтобы избежать конфликта интересов.

Как сообщает «Интерфакс», ВФЛА пока не подтверждает, что IAAF приняла решение оставить в силе санкции в отношении российской легкой атлетики. «Мы не подтверждаем данную информацию, заседание Совета ИААФ продолжается», – заявил представитель ВФЛА.

Как сообщает ТАСС, The Guardian со ссылкой на свои источники также сообщает, что российские атлеты отстранены от участия в Олимпиаде. Однако Международный олимпийский комитет (МОК) на заседании организации 21 июня вправе допустить россиян к участию в Олимпиаде.

Напомним, в мае в Международном олимпийском комитете (МОК) допустили возможность того, что российские спортсмены не будут допущены к участию в летней Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро из-за допинговых скандалов. Последний такого рода скандал разразился на прошлой неделе, когда немецкий телеканал ARD показал новую серию фильма журналиста Хайо Зеппельта о допинге в российском спорте. Фильм основывается на словах экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, который сейчас находится в США, а в России несколько лет назад был фигурантом уголовного дела о торговле запрещенными препаратами. 17 мая Олимпийский комитет России получил официальное письмо из МОК, в котором сообщается, что по итогам перепроверки допинг-проб с летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине положительными оказались 14 проб, принадлежащих российским спортсменам: 11 – легкоатлетам, 2 – тяжелоатлетам, одна – представителю академической гребли.

15 июня Комиссия спортсменов при Олимпийском комитете России (ОКР) обратилась с открытым письмом к президенту МОК Томасу Баху. Письмо написано от имени атлетов, карьера которых строилась без использования допинга и каких-либо иных мошеннических методов достижения результата. Спортсмены просят главу МОК оказать поддержку тем атлетам, кто никогда не нарушал правила, чтобы они смогли выступить на Олимпиаде в Рио.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 17.06.16

УЕФА: газоны на стадионах Евро-2016 не лучшего качества. / Задержанным в Кельне российским болельщикам выдвинуты обвинения – им грозит до 10 лет тюрьмы. / Армия шведских болельщиков прошлась маршем по Тулузе (ФОТО, ВИДЕО). «Справляют нужду везде, где хотят», – жалуются жандармы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках