Вторник, 30 апреля 2024, 01:02 мск

Российские олимпийцы добавили в копилку полный комплект наград Пятый день Игр опустил сборную России на 6-е место в общем зачете

Пятый соревновательный день на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро принес российской сборной три награды: золото, серебро и бронзу.

Медаль высшей пробы по фехтованию накануне завоевала Инна Дериглазова, выиграв турнир рапиристок. В финальной битве россиянка взяла верх над итальянкой Элизой Ди Франчиской со счетом 12:11. Медаль Дериглазовой стала четвертой золотой, завоеванной сборной РФ на Играх в Рио. Другая спортсменка из России Аида Шанаева уступила в поединке за бронзу рапиристке из Туниса Инес Бубакри.

Бронзовую медаль завоевал пловец 19-летний Антон Чупков на дистанции 200 метров брассом, показав результат 2:07.70. Золото взял пловец из Казахстана Дмитрий Баландин (2:07.46), серебро досталось американцу Джошу Прено (2:07.53).

Ранее в среду серебряную награду России принесла велогонщица Ольга Забелинская в гонке с раздельным стартом. Золото получила спортсменка из США Кристин Армстронг, бронзу – представительница Голландии Анне ван дер Брегген.

В неофициальном общекомандном зачете сборная России опустилась с пятого на шестое место, пропустив вперед Японию (3-е место), Австралию (4-е место) и Венгрию (5-е место). В активе наших олимпийцев 15 медалей: 4 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых. Лидерство сохраняют США, завоевав 32 медали, в том числе 11 золотых. На второй позиции – сборная Китая с 23 наградами, из которых 10 – высшей пробы.

Рио-де-Жанейро, Светлана Петрова

Рио-де-Жанейро. Другие новости 10.08.16

Велогонщица Ольга Забелинская принесла олимпийской сборной России еще одно «серебро». / Роман Павлюченко рассказал о нехватке денег на дорогое авто – сегодня он впервые поговорил с уральскими журналистами (ВИДЕО). / Конкурс на достройку «Зенит-Арены» выиграл «Метрострой». Читать дальше