российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Я осознаю, что мне предстоит»… Черчесов обозначил свои цели и задачи

Новый главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов пообещал делать свою работу «с достоинством и с улыбкой». Он также признался, что рад своему новому назначению. Однако прекрасно осознает, что ему предстоит, и всю меру ответственности.

«Главное, чтобы ответственность не давила и радость не зашкаливала. Нужен баланс и нужна удача», – цитирует «Интерфакс» слова Черчесова. Новый главный тренер добавил, что слишком легкомысленно ставить целью победу на домашнем чемпионате мира 2018 года. Он видит свою задачу в том, чтобы к домашнему турниру сделать команду «конкурентоспособной».

Как сообщает «Р-Спорт», Черчесов предложил всегда вызывать в национальную команду двух молодых игроков «на просмотр». «Если раньше вызывали 20+3 (3 вратаря), хотелось бы, чтобы было 20+3 и еще 2 молодых футболиста, которых надо просматривать», – пояснил он. По его словам, в этом случае «общественности будет понятно, для чего они, и команде, и им самим». Также такая схема поможет «обкатывать» игроков и станет мотивацией для молодых, подчеркнул Черчесов.

Говоря о грядущей организации работы, он пояснил, что у него есть свой тренерский штаб, который «помогает». «Думаю, что мы дополняем друг друга. В мой штаб входят Ромащенко, Паников и Стауче, но в сборных есть нюансы, мне подскажет и Николай Писарев и руководители», – сказал наставник сборной. Он особо отметил: главное, чтобы любой член сборной четко выполнял свою задачу. «Лишних людей постараюсь не привлекать», – добавил он.

Глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко поставил Черчесовым задачу вывести команду в полуфинал домашнего чемпионата мира 2018 года. Вице-спикер Госдумы, член исполкома РФС Игорь Лебедев в интервью ТАСС рассказал, что Черчесов заявил о планах дойти и до финала.

При этом сам Лебедев признался, что воздержался от голосования за кандидатуру Черчесова и в целом не слишком доволен этим выбором. По его мнению, планы, рассчитанные только до 2018 года, ведут в тупик. «Что, разве нет жизни после 2018 года? Что мы будем делать с истощенной командой, и какие планы есть на будущее, неизвестно», – заявил Лебедев. Он считает, что Курбан Бердыев был бы лучшей кандидатурой и лучше бы справился с поставленными задачами.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 11.08.16

Главным тренером сборной России по футболу назначен Станислав Черчесов. Годовой оклад Черчесова в сборной составит 2 млн евро. / Хоккеисты «Автомобилиста» раздадут автографы и помогут школьникам подготовиться к учебе. / На пляже в Рио ограбили российского пловца (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках