российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яхтсменка из Бельгии подхватила дизентерию в олимпийском водоеме Рио

Спортсменка из Бельгии Эви ван Акер, участница соревнований по парусному спорту на Олимпиаде-2016, после тренировок на олимпийской воде в Рио заболела дизентерией. Бельгийке пришлось досрочно завершить свое выступление на Олимпиаде. Ван Акер – обладательница бронзовой медали Лондона-2012. В Рио Эви из-за болезни провалила три квалификационные регаты и идет во втором десятке общего зачета.

Тренер пострадавшей спортсменки рассказал, что ван Акер подхватила кишечную инфекцию во время тренировок в олимпийском заливе Гуанабара в Рио-де-Жанейро прошлом месяце. Спортсменка постоянно чувствует слабость и тошноту. По словам тренера, скорее всего, заражение произошло именно в Рио, пишет The BelfastTelegraph.

Напомним, ранее сообщалось, что исследование воды в олимпийских водоемах в Рио показало огромное – почти в 2 млн раз – превышение норм по загрязнению воды опасными бактериями и микроорганизмами. В воде было обнаружено и большое количество фекалий. Эксперты заявляли, что буквально пара чайных ложек такой воды, проглоченная спортсменом, может надолго отправить его на больничный с кишечной инфекцией или респираторным заболеванием. В начале августа французский яхтсмен, приехавший на Олимпиаду в Рио, рассказал, что после тренировок уже несколько раз заболевал и чувствовал себя настолько плохо, что не мог тренироваться.

Добавим, что год назад в Рио во время тестовых соревнований сточными водами отравился корейский серфер.

Рио-де-Жанейро, Зоя Березина

Рио-де-Жанейро. Другие новости 12.08.16

Китайский джаз на природе, катание на коньках в жару и световое шоу на Невьянской башне (ФОТО, ВИДЕО). 10 событий WEEKEND'а в Екатеринбурге. / Член свердловской сборной по керлингу на колясках снова сможет ходить (ФОТО). / FIS: Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина пройдет в Нижнем Тагиле. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках