российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МОК отобрал у сборной России золотую медаль Игр-2008 за допинг

Российская сборная по легкой атлетике лишена золотой медали Олимпиады 2008 года в Пекине, завоеванной отечественными спортсменками в эстафете 4х100 метров. Об этом сообщается на официальном сайте Международного олимпийского комитета (МОК).

Решение было принято из-за положительной допинг-пробы бегуньи Юлии Чермошанской после перепроверки проб, взятых у атлетов на Играх-2008. В повторно исследованных образцах российской спортсменки были обнаружены следы двух запрещенных веществ – станозолола и туринабола.

Кроме того, МОК аннулировал результаты Чермошанской в беге на 200 метров, где она заняла восьмое место.

В заявлении Международного олимпийского комитета указывается, что Олимпийский комитет России (ОКР) должен как можно скорее вернуть все медали, полученные российскими бегуньями в забеге 4х100 метров, и тем самым обеспечить полное выполнение решения МОК.

От сборной РФ в эстафете, помимо Чермошанской, принимали участие Евгения Полякова, Юлия Гущина и Александра Федорива.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 17.08.16

Давид Белявский завоевал вторую медаль в Рио. / Чемпион мира по боксу едва не застрял надолго в Челябинске из-за собственной рассеянности. / Черчесов вызвал в сборную России на товарищеские матчи 23 игрока (СПИСОК). Мимо игр пролетели Кокорин, Мамаев и Игнашевич, дорогу дали трем новичкам. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках